Hip Hop Kemp: la line-up completa

by • 16/08/2009 • NewsComments (0)408

Il conto alla rovescia per l'Hip Hop Kemp si fa sempre più serrato: è il momento di sondare l'immensa proposta del festival e decidere a quali eventi partecipare. Per rendervi la vita più facile, pubblichiamo qui il programma completo della tre giorni più famosa d'Europa. Buon divertimento!

LIVE STAGE

Čtvrtek 20. srpna/Thursday 20th August

14:00 – 16:00 Opak + Nenapravitelné Decko & Groovin Heads band /SK/
16:50 Sicknature + Snowgoons /Dk/D/
17:25 TeTris /PL/
18:15 Vec /SK/
19:00 Reks & DJ Dbefekt /USA/Fr/
19:45 El Da Sensei + The Returners /USA/PL/
20:30 Adam Tensta /Swe/
21:15 U-N-I /USA/
22:00 Beatburger Band (Nasty, Jaro Cossiga, Ivanhoe, Johny Týpek, En.Dru) /CZ/
22:15 Lady Sovereign /UK/

Pátek 21. srpna/Friday 21st August

16:00 Strapo & DJ Spinhandz /SK/
16:35 Blak Twang /UK/
17:20 Pih /PL/
18:05 Huss N Hodn /D/
18:50 Sages Poetes De La Rue /FR/
19:35 Blu & Exile /USA/
20:20 J-Live & 3rd Party /USA/
21:05 Reef The Lost Cauze & Torae /USA/
21:50 Blady Kris /PL/
22:10 Souboj titánů / Freestyle (Elka, Strapo, Matheus, Shomi)
22:25 Indy & Wich + LA4 /CZ/
23:10 Black Milk /USA/
0:00 Vladimir 518 + DJ Mike Trafik /CZ/
0:50 Method Man /USA/

Sobota 22. srpna/Saturday 22nd August

16:00 Prinz Pi /D/
16:35 Fallacy /UK/
17:20 B.o.B. /USA/
18:05 Moja Reč /SK/
18:50 Planet Asia /USA/
19:35 Warszafski Deszcz (Tede + Numer Raz) /PL/
20:20 Souboj titánů / Break dance
20:30 Killa Kela + Bashy /UK/
21:15 Termanology /USA/
22:00 PIO Squad /CZ/
22:45 Devin The Dude /USA/
23:30 Camp Lo /USA/
0:15 Kontrafakt /SK/
1:00 La Coka Nostra /USA/

BACKSPIN HANGAR

Středa 19. srpna/Wednesday 19th August

18:00 DJ Fucko /SK/
19:30 DJ Chocolatic /CZ/
21:00 DJ Shakul /SK/
22:30 DJ Spank /SK/
23:00 Gramo Rokkaz Team (Danosť, Decko, Mater, DMS, DJ Metys) /SK/
0:00 DJ Trusty & special guests
1:00 DJ Tuco /UK/
2:30 DJ Sticky Dojah /D/

Čtvrtek 20. srpna/Thursday 20th August

16:00 DJ Hlawa /CZ/
18:00 DJ Maniac /CZ/
20:00 Mess & Kareem /D/
20:45 Backspin MC contest winner
21:30 Famous Deck Team /D/
23:00 DJ Fatte /CZ/
0:30 DJ AKA /CZ/
2:00 DJ B-Base /D/
3:30 Dr. Nadel The Scratch Scientist

Pátek 21. srpna/Friday 21st August

16:00 Backspin DJ contest winner
18:00 DJ Ego /IT/
20:00 DJ Werd /USA/
22:00 DJ Coma "Mioki" /D/
0:00 Soulbrotha Soundsystem /D/
2:00 Guerrero (AMV Talpa/BACKSPIN) /D/
3:30 The Returners & El Da Sensei as a host /PL, USA/

Sobota 22. srpna/Saturday 22nd August

16:00 DJ Fucko & DJ Lipi /SK/
18:00 DJ Pufaz /CZ/
20:00 That Fuckin Sara /D/
22:00 DJ Ba2s /CZ/
0:00 DJ El Corino /D/
2:00 DJ 12FingerDan /D/
3:30 Džíp Maj Džíns (Faty M & De Puta Ryčas, Z-Boy – PIO Squadra) /CZ/

MUSIC CITY HANGAR

Čtvrtek 20. srpna/Thursday 20th August

18:00 DJ Kalif /CZ/
20:00 Beatbox session (workshop, battle, open mic with Beatburger Band) /CZ/
21:00 Freestyle session (open mic, freestyle battle)
23:00 HIFI /PL/
0:00 Země Vzduch /CZ/
0:30 Noema (vincitore Tecniche Perfette 2009)+Chiodo (Fno) /IT/
1:15 Trikolora /SK/
2:00 Freestyle session (open mic, freestyle battle)

Pátek 21. srpna/Friday 21st August

18:00 Bandzone.cz showcase (Jayk3m, Kenta, Groopi, Sharkass, Ttalent, Kenas & N8, eMeReS & Fosco Alma) 21:00 SEdláci /SK/
21:45 BPM /CZ/
22:30 De Zrechts /CZ/
23:15 F.R. /D/
0:00 K984 /USA/
0:45 Mr Bang On /UK/
1:30 Cymarshall Law /USA/
2:15 Amewu & DJ Werd /D, USA/

Sobota 22. srpna/Saturday 22nd August

18:00 Bandzone.cz showcase (Lara303, MC Zuzka, Luboš Kanon & jeho G's, Kašík – Psychotronic, Gambrz Reprs, Battle Free)
20:00 Shomi /SK/
20:45 Fullcontact /CZ/
21:30 Qwazaar /USA/
22:15 Herr Von Grau /D/
23:00 John Robinson (Lil' Sci from Scienz Of Life) /USA/
0:00 DJ Sticky Dojah /D/
2:00 Marc Hype & Jim Dunloop "Stamp Out Reality" LP release party ft. Lady Daisey /D, USA/

SEMTEX JAHMUSIC REGGAE DANCEHALL ARENA

Čtvrtek 20. srpna/Thursday 20th August

20:00 – 22:00 Admirál Kolíbal /CZ/
22:00 – 00:00 Lion Movement /CZ/
00:00 – 00:30 Ola Monola /PL/
00:30 – 02:30 Marlene Johnson & El Condorsito /D/
02:30 – 05:00 Running Irie Sound /D/

Pátek 21. srpna/Friday 21st August

20:00 – 21:30 DJ Hev /CZ/
21:30 – 23:00 Roccaflex Sound / mixtape release party! /CZ/
23:00 – 00:30 Babylonrocker feat. Mr. Cocoman, Missy M, Major Pirate, Suppafly & Mr Roll /CZ/
00:30 – 02:00 Lion House Crew /A/
02:00 – 03:30 U-cee ls. Purkwa & Demograffics /D/
03:30 – 05:00 Ama12Play /Mali/

Sobota 22. srpna/Saturday 22nd August

20:00 – 22:00 Selecta Don /F/
22:00 – 00:00 Blizzna Terror Sound /PL/
00:00 – 02:00 Louie Gee & Boom Sound /CH/
02:00 – 02:30 Lomesh & Turner /CZ, USA/
02:30 – 03:00 Sista Carmen /ESP/
03:00 – 04:00 YT + Mr Williamz /UK/
04:00 – 05:00 JahMusic Lighta /CZ/

SKATESHOP CLUB

Čtvrtek 20. srpna/Thursday 20th August

18:00-03:00 DJs: Philip TBC, Ghonzales, Stanzim Eclectic night – dnb, breaks, downtempo, breakbeat, dubstep

Pátek 21. srpna/Friday 21st August

18:00-03:00 DJs: Sticky Dojah, Tuco, Swordz, Quime – electro, bmore, baile funk, grime, uk funky, funk, breaks

18:00 Quime /UK/
19:30 Tuco /UK/
21:00 dMIT.RY /CZ/
23:00 Swordz /B/
1:00 Sticky Dojah /D/

Sobota 22. srpna/Saturday 22nd August

18:00-03:00 DJs: I.D., ANS, Side9000, Machine Funck, Matoa, Ghonzales Dubstep

18:00 Ghonzales /CZ/
19:30 Matoa /CZ/
21:00 ANS + Side9000 /CZ/
23:00 Machine Funck /CZ/
1:00 I.D. /UK/

CAPONE BREAKDANCE STAGE

Čtvrtek 20. srpna/Thursday 20th August

16:00 B-Boy Jam
19:00 New Style Jam
21:00 New Style Battle

Pátek 21. srpna/Friday 21th August

16:00 B-Boy Jam
19:00 Locking Battle
21:00 Popping Battle
22:00 House Dance Battle

Sobota 22. srpna/Saturday 22nd August

16:00 B-Boy Jam
19:00 B-Boy Battle 4 on 4
 

Per la sezione writing, dipingeranno Sirtwo, Reser eWens (Tots Crew)

Related Posts

Powered by Calculate Your BMI